Сегодня у памятника Владимиру Ильичу Ленину на главной улице города состоялся торжественный митинг.
В текущем году в нашем районе запланировано обновление 5 жилых домов. Один объект уже официально введен в эксплуатацию, а дом № 15а по ул. Пожарная в д. Годылево активно готовится к сдаче. Работы здесь вышли на финишную прямую, и уже в начале мая объект будет полностью введен в эксплуатацию.
Республика Беларусь принимает участие в 10-й сессии Регионального форума ЕЭК ООН по устойчивому развитию, который проходит 21-22 апреля 2026 года в Женеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в постоянном представительстве Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.
Представитель Беларуси проинформировала участников форума о государственной политике по обеспечению потребностей населения и экономики в надежной, доступной и чистой энергии в контексте реализации глобальной повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Было подчеркнуто, что значимому прогрессу в этой сфере способствуют ввод в эксплуатацию Белорусской АЭС, модернизация энергосистемы, расширение использования местных возобновляемых источников энергии, а также внедрение энергоэффективных и инновационных технологий.
Белорусский дипломат подтвердила заинтересованность нашей страны в прагматичном международном сотрудничестве по вопросам цифровизации энергетики, развития электротранспорта и накопления энергии, которые особенно актуальны в свете планов по расширению национальной ядерно-энергетической программы.
Делегация Беларуси также проинформировала о вкладе нашей страны в достижение глобальной цели в области устойчивого развития, касающейся доступа к чистой воде и санитарии. Достижения государственной политики в этой сфере высоко оценены в докладе ООН/ПРООН "Показатели развития человека": Беларусь отнесена к группе стран с 100-процентным устойчивым доступом населения к улучшенным источникам воды.
Президент Беларуси Александр Лукашенко по прибытии в Минский аэроклуб ДОСААФ на аэродроме Липки подчеркнул необходимость сохранения и развития этого общества, передает корреспондент БЕЛТА.
Два серьезных пожара произошли в Могилевской области 21 апреля из-за неосторожного обращения с огнем.
В современном мире, где безопасность нашего жилища становится все более приоритетной, мы часто задумываемся о надежных системах защиты. Среди множества технических решений, призванных оберегать нас и наше имущество, особое место занимают автономные пожарные извещатели. Эти компактные устройства, работающие независимо от централизованных систем, способны стать настоящими невидимыми стражами, спасающими жизни и предотвращающими катастрофы.
Пожар – одно из самых разрушительных и непредсказуемых бедствий, способное в считанные минуты уничтожить имущество, нанести непоправимый вред здоровью и даже унести жизни. Однако, несмотря на всю опасность, многие из нас относятся к противопожарной безопасности с легкомыслием, считая, что "со мной такого не случится". Эта статья призвана напомнить о важности профилактики и дать практические советы, как обезопасить себя и свой дом от огненной стихии.
В Год белорусской женщины мы начинаем новый проект «Неженское дело». Это будет цикл публикаций о женщинах в «мужских» профессиях. И открываем проект рассказом о государственном медицинском судебном эксперте Быховского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Алине Тишковской.
На мемориале воинской славы «Лудчицкая высота» сегодня трудились руководство района, руководители организаций и предприятий, представители трудовых коллективов.
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил учебно-спортивное учреждение "Минский аэроклуб имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца" ДОСААФ, передает корреспондент БЕЛТА.
Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г. Могилев